Schäferhundeverein OG Waldmünchen * seit 1967
   Schäferhundeverein  OG Waldmünchen* seit 1967

Unsere aktiven Mitglieder mit ihren Vierbeinern

BABL ANITA

 

mit dem Deutschen Schäferhund

 

 

FEROX VON DER BURG WARTENBERG

 

 

Ausbildungsbereiche:

 

IPO

Zughundesport

ZAKRZEWSKI KARL - HEINZ

 

mit den Deutschen Schäferhunden

 

ALTO VON DEN WANNAER HÖHEN

AMANI FORTIS LUPUS

 

Ausbildungsbereiche:

 

IPO

FH

HABERL PEGGY

 

mit den Herdern

 

Cera vom Ebelsberg

Würfel von den Wildhunden

 

und dem Sib.Husky

 

Aron

Ausbildungsbereiche:

IPO, Zughundesport, Stöbern, Obedience

HEIMERL NATASCHA

 

mit den Jack Russle Terriern

 

BEELAH & AIMEE

VON DER HEISSEN HUBERHERBERGE

 

Ausbildungsbereiche:

 

Stöbern

Trickdog/Dogdance

Agility

WUTZ STEFANIE

 

mit der Mix-Hündin

 

TRIXIE

 

und ihrem Deutschen Schäferhund

 

BALU VOM STADELNER KREUZ

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

BGH

Fährte

IPO

 

HUBER ANKE

 

mit dem Dobermann

 

THYSON ( + )

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

Fährte

Zughundesport

MALY-WANSKI JANA

 

mit dem Collie

 

Aramis

 

Ausbildungsbereiche:

 

Obedience

Trickdog

KIENDL SABINE

 

mit den Deutschen Schäferhunden

 

GINA VON DEN BÄRFALLEN

ASTA VON DER HELDENSCHMIEDE

ARAGON VON DER HELDENSCHMIEDE

 

und der Mix-Hündin

 

STELLA

 

Ausbildungsbereiche:

 

IPO

RH

Zughundesport

MEIER NADINE

 

mit ihrem Mix

 

SHY

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

BGH

Fährte

Zughundesport

BUCHBERGER KERSTIN &

KRÄMER ANDI

 

mit ihrer Deutschen Schäferhündin

 

MILA

 

Ausbildungsbereiche:

 

Augsburger Modell

BH

Fährte

URBAN NICOL

 

mit ihrer Labradorhündin

 

AIKA

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

BGH

Fährte

DONHAUSER EVA

 

mit ihrer Aussi-Spitz-Mix-Hündin

 

LEA

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

Agility

BEATE & WERNER WIRTH

 

mit ihrem X-Mechelear

 

BILLY

 

Aubildungsbereiche:

 

IPO

 

LANDSDORFER HEIDI

 

mit ihrem Rottweiler

 

SIMBA

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

 

 

SCHMIED ELKE

 

mit ihrer Chodenländer Hündin (Chodský pes)

 

INKA (Irma z Letinké kovárny)

 

Ausbildungsbereich:

 

Agility

SPERLICH KARIN

 

mit ihrer Goldenretriever-Hündin

 

ANIKA VON WEICHSELBRUNN

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

Fährte

 

 

OSTERMAYER CAROLIN

 

mit ihren Bordercollies

 

VON DER REICHENBERG RANCH

 

Ausbildungsbereiche:

 

BH

RH

Agility

weitere Vorstellungen folgen noch

Dienstag:

ab 18.00 Uhr

BH / BGH / IPO

Anfänger - Basis - Fortgeschrittene

-------------------------------

Achtung!

in den heissen Sommermonaten beginnen wir erst ab 18.00 Uhr

Samstag:

ab 14.00 Uhr

BH / BGH / IPO

Anfänger - Basis - Fortgeschrittene

----------

Longieren

nach Absprache

-------------------------------

Achtung!

in den heissen Sommermonaten beginnen wir schon ab 8.00 Uhr

Sonntag:

ab 14.00 Uhr

Agility

Anfänger

-----------

ab 15.00 Uhr

Agility

Fortgeschrittene

------------

ab 16.00 Uhr

Agility

Turnierläufer

--------------------------------

16.00 Uhr

Obedience

-------------------------------

Fährtentraining auch Sonntag nach Abspache!

 

Schutz-dienst-training

mit Schmalhofer Sigi

entnehmen Sie den Terminen!

 

Änderungen sind den Übungswarten vorbehalten und werden bekannt gegeben!

Einzelstunden

oder Problemhunde-training

( auch mobil )

nach Terminabsprache!

 

Zughundetraining

nur mit Terminvergabe!

WetterOnline
Das Wetter für
Waldmünchen

Besucher seit Mai 2011


Stempelfactory.de
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Copyright 1967-2017 SV OG Waldmünchen
Alle Rechte vorbehalten. Stand: März 2018